Номер лота 550
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN, SACHSEN, 18 Dukaten, 1627, Clauß/Kahnt - (vgl. 94, dort als 16 Dukaten); Fb. - (vgl. 2689, dort als 16 Dukaten); GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Einziges bekanntes Exemplar. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina., Winz. eingeritzte Wertzahl "XVIII" im Feld der Vorderseite, vorzüglich +
Оценочная цена: 125 000.00 €
Присуждение: 240 000.00 €