Номер лота 755
AEGYPTUS, Ptolemaios IV. 221-205 v. Chr. Õ-Tetradrachme, um 219/217 v. Chr. Landvatter 32 a (dies Exemplar, irrtümlich abgebildet als 31 a); SNG Cop. 197; Svoronos 1124; CPE 892; RR, Kl. Schrötlingsriß, Punze auf dem Avers, Felder geglättet, sehr schön
Оценочная цена: 600.00 €
Присуждение: 750.00 €