Rudolf II., 1576-1612. Reichstaler 1607, Hall. 28.38 g. Dav. 3006; M./T. 380 var.; Voglh. 96 IX var.
Rudolf II. 1576-1612.
Reichstaler 1607, Hall. 28.38 g. Sogenannter Alchimistentaler.
Dav. 3006; M./T. 380 var.; Voglh. 96 IX var.
R Sehr schön-vorzüglich
R Sehr schön-vorzüglich