Ferdinand II., 1592-1618-1637. Reichstaler 1617, Graz. Dav. 3311; Voglh. 123 VI.

Lot number 8552

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 460.00 €

Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Reichstaler 1617, Graz. Prägung als Erzherzog. 27,77 g.
Dav. 3311; Voglh. 123 VI.

Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich