Silberbarren zu 50 Tael, o.J. (Republik).

WORLD COINS AND MEDALS
CHINA, BARREN UND GEWICHTE

Lot number 50

Estimated price: 2,500.00 €
Minimum bid 2,500.00 €

Silberbarren zu 50 Tael, o.J. (Republik). Vermutlich Provinz Hubei. 5 Punzen, rechts: Xiang Gang (Hong Kong, British Colony), links: nicht deutbar, mittig: Hu Bei (Hubei Provinz), oben: nicht deutbar, unten: Shang Hai (Shanghai City). 1.840 g. Ähnlich Cribb Class vgl. IX, Group B.

Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich