Lucius Verus, 161-169. Æ-Sesterz, 161/162, Rom; 27.08 g. BMC 1023 Anm.; Coh. 36; RIC 1308.

Lot number 132

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

Lucius Verus, 161-169.
Æ-Sesterz, 161/162, Rom; 27.08 g. Kopf r.//Marcus Aurelius und Lucius Verus reichen sich die Hand.
BMC 1023 Anm.; Coh. 36; RIC 1308.

Hellbraune Patina, winz. Kratzer, schön-sehr schön