Honorius, 393-423. Õ-Siliqua, 395/402, Mediolanum; 1.32 g. RIC 1226.

Lot number 215

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 95.00 €

Honorius, 393-423.
Õ-Siliqua, 395/402, Mediolanum; 1.32 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//In Kranz: VOT/V/MVLT/X.
RIC 1226.

Feine Patina, winz. Kratzer auf dem Avers, sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung, erworben im November 2011.