Maxentius, 306-312. Æ-Follis, 310/311, Rom, 4. Offizin; 6.17 g. RIC 272.

Lot number 169

Estimated price: 30.00 €
Hammer-price / sale price: 65.00 €

Maxentius, 306-312.
Æ-Follis, 310/311, Rom, 4. Offizin; 6.17 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Victoria geht l. mit Kranz und Palmzweig.
RIC 272.

Vorzüglich/gutes sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung, erworben im Oktober 2003.