Carausius, 287-291. Æ-Antoninian, unbestimmte Münzstätte; 4.12 g. Coh. -; RIC 456.
Carausius, 287-291.
Æ-Antoninian, unbestimmte Münzstätte; 4.12 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Laetitia steht l. mit Kranz und Anker.
Coh. -; RIC 456.
Leichte Prägeschwächen, sonst sehr schön-vorzüglich
Coh. -; RIC 456.
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung, erworben im Oktober 1989.