Antoninus I. Pius, 138-161. Æ-Sesterz, 140/144, Rom; 25.64 g. BMC 1229; Coh. 62; RIC 598.

Lot number 116

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 50.00 €

Antoninus I. Pius, 138-161.
Æ-Sesterz, 140/144, Rom; 25.64 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Apollo steht v. v. mit Patera und Lyra.
BMC 1229; Coh. 62; RIC 598.

Rotbraune Patina, Felder geglättet, knapp sehr schön