Domitianus, 81-96. Æ-Quadrans, 84/85, Rom; 2.71 g. BMC 498; Coh. 674; RIC² 250.

Lot number 96

Estimated price: 60.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €

Domitianus, 81-96.
Æ-Quadrans, 84/85, Rom; 2.71 g. Rhinozeros steht l.//SC.
BMC 498; Coh. 674; RIC² 250.

Dunkelbraune Patina, leicht korrodiert, gutes sehr schön