Hadrianus, 117-138. Æ-Drachme, Jahr 14 (= 129/130), Alexandria (Aegyptus); 25.75 g. RPC 5740; Kampmann/Ganschow 32.481.

Lot number 107

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 75.00 €

Hadrianus, 117-138.
Æ-Drachme, Jahr 14 (= 129/130), Alexandria (Aegyptus); 25.75 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Athena steht l. mit Nike und Schild. Dattari/Savio 7563; Geissen 1010;
RPC 5740; Kampmann/Ganschow 32.481.

Grüne Patina, sehr schön/gutes sehr schön