Leopold I., 1657-1705. Forster 219, 244, 260; Slg. Montenuovo 1246, 1255, -.
Leopold I. 1657-1705.
Drei silberne Auswurfmünzen, geprägt anlässlich der Krönung Josefs zum römischen König in Augsburg und der Siege über die Türken. Enthalten sind Stücke auf Leopold I. sowie auf die Kurfürsten von Brandenburg und von Trier. Interessante Zusammenstellung, bitte besichtigen.
Forster 219, 244, 260; Slg. Montenuovo 1246, 1255, -.
3 Stück., Feine Patina, sehr schön-vorzüglich