Õ-Denar, 85 v. Chr., Rom, Bab. 9; BMC 2476; Crawf. 353/1 a; Syd. 724.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Õ-Denar, 85 v. Chr. Rom, Mn. Fonteius; 4,29 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Lorbeerkranz, darin geflügelter Genius auf Ziegenbock r. darüber zwei Pilei, im Abschnitt: Thyrsos.
Bab. 9; BMC 2476; Crawf. 353/1 a; Syd. 724.
R Herrliche Patina, fast vorzüglich