Hetoum I., 1226-1271. Ô-Tram; 3.02 g. Bedoukian 1083.

COINS OF THE CRUSADERS
ARMENIEN

Lot number 303

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 50.00 €

Hetoum I. 1226-1271.
Ô-Tram; 3.02 g. Gekrönter Löwe r. mit Patriarchenkreuz//König und Königin stehen v. v. dazwischen Patriarchenkreuz.
Bedoukian 1083.

Sehr schön-vorzüglich