Antoninus I. Pius, 138-161. Æ-Hemidrachme Jahr 2 (=138/139) Alexandria (Aegyptus); 14.56 g.

Lot number 119

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 290.00 €

Antoninus I. Pius, 138-161.
Æ-Hemidrachme Jahr 2 (=138/139), Alexandria (Aegyptus); 14.56 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//Sphinx liegt r. Dattari 3083; Geissen 1310; Kampmann/Ganschow 35.43; RPC online 13425 (temporary number).

R Kl. Randfehler, schön-sehr schön