Napoléon III, 1852-1870. Goldmedaille 1862, Page-Divo/Divo -.

Lot number 8492

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 € (Preliminary hammer price)

Napoléon III, 1852-1870.
Goldmedaille 1862, von A. Caqué. Preismedaille der Stadt Bordeaux für Verdienste im Bereich der Landwirtschaft. Kopf Napoleons III. l. mit Lorbeerkranz//Kranz aus Blumen, Früchten und Getreide, in der Mitte freies Feld für Gravuren. Mit Randpunze: (Biene) OR. 33,66 mm; 22,95 g.
Page-Divo/Divo -.

GOLD. Kl. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich