TREVERI. Germanus Indutili. Æs, um 10 v. Chr.; 2.77 g. RPC I 506.

CELTIC COINS
GALLIA

  Lot number 1

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 95.00 €

TREVERI. Germanus Indutili.
Æs, um 10 v. Chr.; 2.77 g. Kopf r. mit Diadem//Stier steht l.
RPC I 506.

Grüne Patina, sehr schön

Die Zuweisung ist nicht gesichert.