Tiberius, 14-37 für Divus Augustus. Æ-As, 34/37, Rom; 11.31 g. BMC 157; Coh. 249; RIC² 83.

Lot number 94

Estimated price: 60.00 €
Hammer-price / sale price: 150.00 €

Tiberius, 14-37 für Divus Augustus.
Æ-As, 34/37, Rom; 11.31 g. Kopf l. mit Strahlenbinde//Geflügelter Blitz.
BMC 157; Coh. 249; RIC² 83.

Dunkelgrüne Patina, Prägeschwäche, sehr schön