Vespasianus, 69-79 für Titus. Æ-Dupondius, 72, Rom; 11.46 g. BMC 639; Coh. 77; RIC² 435.

Lot number 99

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 135.00 €

Vespasianus, 69-79 für Titus.
Æ-Dupondius, 72, Rom; 11.46 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//Felicitas steht l. mit Caduceus und Füllhorn.
BMC 639; Coh. 77; RIC² 435.

Grüne Patina, gut zentriert, sehr schön

Erworben im Februar 2012 vom Numismatischen Verein von Finnland.