Domitianus, 81-96. Æ-As, 84, Rom; 10.62 g. BMC 291; Coh. 414; RIC² 224.

Lot number 102

Estimated price: 100.00 €
Minimum bid 100.00 €

Domitianus, 81-96.
Æ-As, 84, Rom; 10.62 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, Aegis l.//Altar.
BMC 291; Coh. 414; RIC² 224.

Dunkelbraune Patina, knapper Schrötling, sehr schön