Wilhelm Anton von der Asseburg, 1763-1782. Konv.-Taler 1767, Neuhaus. 27.92 g. Dav. 2516; Schwede 330 A/a.

PADERBORN, BISTUM

Lot number 741

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 825.00 €

Wilhelm Anton von der Asseburg, 1763-1782.
Konv.-Taler 1767, Neuhaus. 27.92 g.
Dav. 2516; Schwede 330 A/a.

Feine Patina, min. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 119, Berlin 2007, Nr. 633.