MESSENIA. MESSENE. Õ-Hemidrachme, 146/90 v. Chr.; 2.48 g. Slg. BCD 731 f; Grandjean 123; Hoover 567.

PELOPONNESUS

Lot number 43

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 70.00 €

MESSENIA. MESSENE.
Õ-Hemidrachme, 146/90 v. Chr.; 2.48 g. Zeuskopf r. mit Diadem//In Kranz: Dreifuß.
Slg. BCD 731 f; Grandjean 123; Hoover 567.

R Feine Patina, fast sehr schön

Erworben im August 2011 von der Münzhandlung Ritter, Düsseldorf.