MESSENIA. MESSENE. Õ-Hemidrachme, 146/90 v. Chr.; 2.35 g. Slg. BCD 731 f; Grandjean 125; Hoover 567.

PELOPONNESUS

Lot number 42

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 95.00 €

MESSENIA. MESSENE.
Õ-Hemidrachme, 146/90 v. Chr.; 2.35 g. Zeuskopf r. mit Diadem//In Kranz: Dreifuß.
Slg. BCD 731 f; Grandjean 125; Hoover 567.

R Feine Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung Thomas Bentley Cederlind, CNG Electronic Auction 381, Lancaster 2016, Nr. 165.