MESSENIA. MESSENE. Æs, 130/80 v. Chr., Slg. BCD 736 ff; Grandjean 449 ff.; Hoover 578.

PELOPONNESUS

Lot number 44

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 75.00 €

MESSENIA. MESSENE.
Æs, 130/80 v. Chr. Magistrat Dion; 7,04 g. Demeterkopf r.//Zeus Ithomatas steht r. mit Blitz und Adler, r. Dreifuß.
Slg. BCD 736 ff; Grandjean 449 ff.; Hoover 578.

Grünbraune Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Obolos 11, Zürich 2018, Nr. 216.