MESSENIA. MESSENE. Æs, 250/200 v. Chr., 4.21 g. Slg. BCD 705.2 var; Grandjean 77; Hoover 584.

PELOPONNESUS

Lot number 38

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 €

MESSENIA. MESSENE.
Æs, 250/200 v. Chr. 4.21 g. Demeterkopf l.//Dreifuß.
Slg. BCD 705.2 var; Grandjean 77; Hoover 584.

R Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Münzen & Medaillen Deutschland GmbH 43, Stuttgart 2016, Nr. 69.