Ptolemaios X., 101-88 v. Chr. Õ-Tetradrachme, Jahr 20 (= 95/94 v. Chr.), Alexandria; 13.67 g. SNG Cop. 369; Svoronos 1680.

AEGYPTUS

Lot number 72

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 200.00 €

Ptolemaios X. 101-88 v. Chr.
Õ-Tetradrachme, Jahr 20 (= 95/94 v. Chr.), Alexandria; 13.67 g. Kopf Ptolemaios I. r.//Adler auf Blitz l.
SNG Cop. 369; Svoronos 1680.

Herrliche Patina, gutes sehr schön/fast vorzüglich

Erworben vor 1967.