Georg III., 1760-1820. Taler 1801, Hannover. Dav. 660; Thun 150; Welter 2804; Kahnt 197; Smith 223.

Lot number 923

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €

Georg III. 1760-1820.
Taler 1801, Hannover. Cassengeld. 24,57 g.
Dav. 660; Thun 150; Welter 2804; Kahnt 197; Smith 223.

RR Nur 126 Exemplare geprägt. Getilgtes Graffito im Feld der Rückseite, vorzüglich-Stempelglanz