Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612. 1/2 Reichstalerklippe o. J. 14.14 g. Zöttl 984.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Lot number 2094

Estimated price: 175.00 €
Hammer-price / sale price: 210.00 €

Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
1/2 Reichstalerklippe o. J. 14.14 g.
Zöttl 984.

Hübsche Patina, kl. Sammlerpunze, sehr schön +