MESEMBRIA. Õ-Diobol, 4. Jahrhundert v. Chr.; 1.26 g. SNG BM 268 ff.

THRACIA

  Lot number 2001

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 170.00 €

MESEMBRIA.
Õ-Diobol, 4. Jahrhundert v. Chr.; 1.26 g. Korinthischer Helm v. v.//Rad.
SNG BM 268 ff.

Herrliche Patina, sehr schön

Erworben 1967 bei der Firma Pilartz, Köln.