Reichstaler 1646. 28.57 g. Dav. 5583; Flon 25.

FRANKREICH/LOTHRINGEN, METZ, STADT

Lot number 2052

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 575.00 €

Reichstaler 1646. 28.57 g.
Dav. 5583; Flon 25.

Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 12, Köln 1973, Nr. 284.