Constantius II., 337-361. Õ-Siliqua, 355/361, Sirmium; 1.70 g. RIC 68.

Lot number 2040

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 150.00 €

Constantius II. 337-361.
Õ-Siliqua, 355/361, Sirmium; 1.70 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//In Kranz: VOTIS/XXX/MVLTIS/XXXX.
RIC 68.

Herrliche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 283, Frankfurt am Main 1974, Nr. 249.