Karl IX., (1560-) 1604-1611. Silbermedaille o. J. (um 1730), Hildebrand II, S. 560, 52.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Lot number 2067

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €

Karl IX. (1560-) 1604-1611.
Silbermedaille o. J. (um 1730), von J. C. Hedlinger, auf Karl XI. Brustbild n. r. mit Allongeperücke//Zehn Zeilen Schrift mit Lebensdaten. 51,68 mm; 52,71 g.
Hildebrand II, S. 560, 52.

Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich +