Philippus I., 244-249. Æ-Sesterz, 245, Rom; 17.37 g. RIC 148 a; Coh. 121.

Lot number 2036

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 120.00 €

Philippus I. 244-249.
Æ-Sesterz, 245, Rom; 17.37 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Kaiser sitzt l. mit Globus und Zepter auf curulischem Stuhl.
RIC 148 a; Coh. 121.

Sehr schön-vorzüglich

Erworben 1974.