Charles IV, 1322-1328. Royal d'or o. J. (1326). 4,23 g. Duplessy 240; Fb. 261.
Charles IV, 1322-1328.
Royal d'or o. J. (1326). 4,23 g.
Duplessy 240; Fb. 261.
GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Sauber ausgeprägtes Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich
Duplessy 240; Fb. 261.