Verdienstkreuz des Landesfeuerwehrverbandes Württemberg. Silber teilweise vergoldet, teilweise patiniert, auf dem Rand des unteren Kreuzarms Silberpunze "800", am Band. EF2 Nr. 216.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
DEUTSCHES REICH 1919-1933, SOGEN. "WEIMARER REPUBLIK", WÜRTTEMBERG, FREISTAAT (1918-1945)

Losnummer 211

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 420,00 €

II