Plakette der 4. Oberlausitzer Orientierungsfahrt der NSKK-Motorgruppe Sachsen am 25.6.1939. 84 x 79 mm, Buntmetall vergoldet, teilweise emailliert, etwas berieben, auf der Rückseite Herstellerbezeichnung der Firma Raurich in Dresden.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
DEUTSCHES REICH 1933-1945, SOGEN. "DRITTES REICH", DEUTSCHES REICH 1933-1945, SOGEN. "DRITTES REICH"

Losnummer 219

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 110,00 €

R II