Sammlung von ca. 25 Orden und Ehrenzeichen des Fürstentums und Zarentums Bulgarien. U. a. Alexander-Orden, Zivil-Verdienst- und Militär-Verdienstorden, Soldatenkreuz für Tapferkeit, Verdienstmedaille. Verschiedene Metalle, auch Silber, teils vergolde

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BULGARIEN, ZARENTUM (1908-1944)

Losnummer 345

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 650,00 €

Sammlung von ca. 25 Orden und Ehrenzeichen des Fürstentums und Zarentums Bulgarien. U. a. Alexander-Orden, Zivil-Verdienst- und Militär-Verdienstorden, Soldatenkreuz für Tapferkeit, Verdienstmedaille. Verschiedene Metalle, auch Silber, teils vergoldet, teils emailliert, teils mit, teils ohne Bänder, in vorwiegend guten Erhaltungen, zwei Stücke beschädigt. Dazu vier Miniaturen.

II