Orden für ausgezeichneten Dienst [Distinguished Service Order]. 3. Modell (mit Monogramm König Georgs V. – 1910-1936), Silber vergoldet, Medaillons Gold, emailliert, an Rahespange, mit Band und Tragespange, im originalen, goldfarben bezeichneten, nic

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
VEREINIGTES KÖNIGREICH VON GROSSBRITANNIEN UND NORDIRLAND, VEREINIGTES KÖNIGREICH VON GROSSBRITANNIEN UND NORDIRLAND

Losnummer 474

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 700,00 €

Orden für ausgezeichneten Dienst [Distinguished Service Order]. 3. Modell (mit Monogramm König Georgs V. – 1910-1936), Silber vergoldet, Medaillons Gold, emailliert, an Rahespange, mit Band und Tragespange, im originalen, goldfarben bezeichneten, nicht mehr schließenden Verleihungsetui der Firma Garrard & Co. Ltd. in London. MY21 27; ZK2 1138.

II