Souveräner Militärischer Dynastischer Orden der Ritter des Kreuzes von Konstantinopel, genannt Orden von Konstantinopel [Sovrano Ordine Militare Dinastico die Cavalieri della Croce di Costantinopoli, detto Ordine di Costantinopoli]. Set der Ehren- un

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN

Losnummer 497

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 140,00 €

Souveräner Militärischer Dynastischer Orden der Ritter des Kreuzes von Konstantinopel, genannt Orden von Konstantinopel [Sovrano Ordine Militare Dinastico die Cavalieri della Croce di Costantinopoli, detto Ordine di Costantinopoli]. Set der Ehren- und Devotions-Großoffiziere bestehend aus: Großoffiziers-Kreuz, Buntmetall vergoldet und emailliert, am originalen langen Halsband-Abschnitt, und Bruststern, Buntmetall brillantiert und vergoldet, teilweise emailliert, rückseitige Abdeckplatte fehlt, an Nadel, im originalen Verleihungsetui.

II