Königlicher Militärischer Portugiesischer Orden Unserer Lieben Frau zur Empfängnis von Vila Viçosa [Real Ordem Militar Portugueza de Nossa Senhora de Conceição de Vila Viçosa]. Kommandeurs-Dekoration, 2. Ausgabe (zweiseitig), 75,3 x 51,6 mm, französi

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
PORTUGAL, KÖNIGLICHE FAMILIE VON PORTUGAL (1910-1932) BZW. DER HERZÖGE VON BRAGANZA (SEIT 1932)

Losnummer 601

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 180,00 €

Königlicher Militärischer Portugiesischer Orden Unserer Lieben Frau zur Empfängnis von Vila Viçosa [Real Ordem Militar Portugueza de Nossa Senhora de Conceição de Vila Viçosa]. Kommandeurs-Dekoration, 2. Ausgabe (zweiseitig), 75,3 x 51,6 mm, französische Anfertigung, Silber vergoldet, Medaillons (mehrteilig) Gold, emailliert, minimale Chips in der weißen Emaille einiger der kleinen Sterne, unterhalb der Krone Pariser Garantie-Punze für 800er-Silber seit 1838 ("Eberkopf"), am originalen alten, konfektionierten Halsband. ZK2 2490.

II-