Abzeichen des Sankt Petersburger Leibgarde-Regiments [Знак Лейб-гвардии С.-Петербургского полка]. Silber, teilweise vergoldet, teilweise emailliert, 35,6 g, auf dem Revers Meistermarke "BP" und Moskauer (Δ) Kokoschnik-Silber-Punze zu 84 Zolotniki von

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUSSLAND, ABZEICHEN

Erratum : zur Prüfung

Los wurde zurückgezogen
Abzeichen des Sankt Petersburger Leibgarde-Regiments [Знак Лейб-гвардии С.-Петербургского полка]. Silber, teilweise vergoldet, teilweise emailliert, 35,6 g, auf dem Revers Meistermarke "BP" und Moskauer (Δ) Kokoschnik-Silber-Punze zu 84 Zolotniki von 1908-1917/26, an Schraube, mit Schraubscheibe, diese ebenfalls mit Meistermarke "BP" und Kokoschnik-Punze von 1908-1917/26. SA1 S.65.

II

Eine Originalitäts-Garantie kann für dieses Abzeichen leider nicht gewährt werden. Es wird ausdrücklich auf die Möglichkeit zur Vorbesichtigung hingewiesen!

Das Abzeichen wurde am 26. Juni 1910 eingeführt.