Königlicher Wasa-Orden [Kungliga Vasaorden]. 2. Modell (1866-1975), Bruststern zum Kommandeur 1. Klasse, 3. Ausgabe (mit geschuppten Kreuzarmfeldern – 1919-1951), Silber, im Nadelbock mehrfach punziert (u. a. "CFC" für den Hersteller C. F. Carlman in

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
KÖNIGREICH SCHWEDEN, KÖNIGREICH SCHWEDEN

Losnummer 763

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 240,00 €

Königlicher Wasa-Orden [Kungliga Vasaorden]. 2. Modell (1866-1975), Bruststern zum Kommandeur 1. Klasse, 3. Ausgabe (mit geschuppten Kreuzarmfeldern – 1919-1951), Silber, im Nadelbock mehrfach punziert (u. a. "CFC" für den Hersteller C. F. Carlman in Stockholm, "S" für Silber und Jahrespunze "X7" für 1924), an Nadel, im originalen, alten, dunkelrot und schwarz gemusterten, goldfarben bezeichneten Verleihungsetui von Carlman (Regeringsgatan 15). ZK2 3453.

II