Victorinus, 269-271. Æ-Antoninian, unbestimmte gallische Münzstätte; 2,98 g. Elmer -; RIC -; Zschucke -.

Losnummer 8936

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 205,00 €

Victorinus, 269-271.
Æ-Antoninian, unbestimmte gallische Münzstätte; 2,98 g. Gepanzerte Büste r. mit Strahlenbinde//Pferd r. J. de Witte, Tf. XXX, 105;
Elmer -; RIC -; Zschucke -.

Von allergrößter Seltenheit. Braune Patina, gutes sehr schön

Es handelt sich wahrscheinlich um einen gallischen Beischlag.