RHEGION. Æs, 260/215 v. Chr.; 8,23 g. Rutter, Historia Numorum 2543.

BRUTTIUM

Losnummer 8087

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 190,00 €

RHEGION.
Æs, 260/215 v. Chr.; 8,23 g. Apollokopf l. dahinter Plektron//Dreifuß.
Rutter, Historia Numorum 2543.

R Leicht geglättet, sehr schön +/vorzüglich