NEAPOLIS. Æs, 300/275 v. Chr.; 3,57 g. Rutter, Historia Numorum 569; Sambon 566; SNG ANS 427; SNG München -.

CAMPANIA

Losnummer 8059

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 700,00 €

NEAPOLIS.
Æs, 300/275 v. Chr.; 3,57 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Androkephale Stierprotome r. achtstrahliger Stern auf Schulter.
Rutter, Historia Numorum 569; Sambon 566; SNG ANS 427; SNG München -.

Grüne Patina, sehr schön