TUDER. Æs, 280/240 v. Chr.; 4,01 g. Rutter, Historia Numorum 37.

UMBRIA

Losnummer 8057

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 950,00 €

TUDER.
Æs, 280/240 v. Chr.; 4,01 g. Silenoskopf r.//Adler steht l.
Rutter, Historia Numorum 37.

RR Dunkelgrüne Patina, hervorragend zentriert, sehr schön