KÖNIGREICH. Alexander III., 336-323 v. Chr. Õ-Tetradrachme, 325/315 v. Chr., Pella; 17,21 g. Price 214 a (stempelgleich).

MACEDONIA

Losnummer 8206

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 320,00 €

KÖNIGREICH. Alexander III. 336-323 v. Chr.
Õ-Tetradrachme, 325/315 v. Chr. Pella; 17,21 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Zeus Aetophoros sitzt l. unter dem Thron Θ.
Price 214 a (stempelgleich).

Feine Tönung, sehr schön +/fast vorzüglich