Svend Estridsen, 1047-1074. Denar, Lund. Hauberg 3 var.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Losnummer 1758

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.300,00 €

Svend Estridsen, 1047-1074.
Denar, Lund. 0,55 g. Brustbild l. mit Krummstab//Doppelfadenkreuz, in den Winkeln zweimal ein Kreuz und einmal eine Kugel.
Hauberg 3 var.

RR Hübsche Patina, kl. Prägeschwäche am Rand, sehr schön +