Kleopatra VII., 50-31 v. Chr. Æs, 32/31 v. Chr., Chalkis; 5,00 g.

AEGYPTUS

Losnummer 8444

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 2.700,00 €

Kleopatra VII. 50-31 v. Chr.
Æs, 32/31 v. Chr. Chalkis; 5,00 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Athena geht l. mit Speer und Schild. RPC 4773.

RR Feine grüne Patina, fast vorzüglich